Котел твердотоплинвый длительного горения Neus-эконом 16 кВт
Твердотопливные котлы Neus-эконом - отличный вариант качественного бюджетного твердотопливного котла. Это котлы длительного горения со стальным теплообменником.Разработан для отопления жилых, производственных, коммерческих, государственных сооружений, где есть индивидуальная система отопления (принудительная или гравитационная). Характеризуется большой топкой, что позволяет загружать котел, на средне калорийном топливе, не чаще 6-8 часов. Топливо можно использовать с влажностью не более 50%. Идеально подходит для использования такого топлива как большой резки дрова, брикеты, кусковой торф и уголь различных фракций.
Все твердотопливные котлы НЕУС имеют типичную конструкцию. Корпус котла имеет прямоугольную форму. Материал использованный для изготовления корпуса – жаропрочная сталь. Также дополнительно во избежание теплопотерь корпус изолирован толстым слоем изоляционного материала. НЕУС-ЭКОНОМ достаточно эргономичен – все дверцы для эксплуатации котла находятся на передней панели.
Эксплуатация котла происходит следующим образом: топливо загружается на колосниковую решетку через загрузочную дверцу. Интенсивность горения зависит напрямую от темпов подачи воздуха. Регулирует этот процесс механический регулятор тяги. Для поддержания высокого КПД продумана методика, при которой топочные газы перед выходом в дымоход отдают свое тепло водяному контуру котла, который расположен по всему периметру теплообменника.
Преимущества котла Neus-эконом:
- Толщина стали теплообменника - 5 миллиметров;
- Высокий КПД - 82%;
- Глубокая вместительная топка;
- Чугунные колосники;
- Эффективный теплообменник с двумя полками;
- Универсальный по использованию топлива;
- Простота в использовании;
- Гарантия - 3 года.
Технічні характеристики Neus-эконом:
|
Параметр |
Од.вим. |
Норма для котла Неус-Економ |
||||
|
Номінальна потужність котла |
кВт |
10 |
12 |
16 |
20 |
24 |
|
Орієнтовна опалювальна площа |
м2 |
100 |
120 |
160 |
200 |
240 |
|
Площа теплообмінника |
м2 |
0,8 |
1 |
1,3 |
1,6 |
2,1 |
|
Розміри топки: |
||||||
|
Глибина |
мм |
350 |
350 |
350 |
400 |
450 |
|
Ширина |
мм |
290 |
290 |
290 |
290 |
290 |
|
Об`єм |
дм3 |
47 |
40 |
45 |
69 |
84 |
|
Розміри завантажувальних дверцят: |
||||||
|
Висота |
мм |
250 |
250 |
250 |
250 |
250 |
|
Ширина |
мм |
250 |
250 |
250 |
250 |
250 |
|
Водяна ємність котла |
л |
33 |
35 |
43 |
50 |
55 |
|
Вага котла, без води |
кг |
110 |
130 |
150 |
165 |
175 |
|
Необхідна тяга топкових газів |
Па |
23-30 |
23-30 |
23-30 |
23-30 |
23-30 |
|
Рекомендована мінімальна температура води |
°C |
58 |
58 |
58 |
58 |
58 |
|
Максимальна температура води |
°C |
85 |
85 |
85 |
85 |
85 |
|
Номінальний (максимальний робочий) тиск води |
МПа |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
|
Випробувальний тиск води, не більше |
МПа |
0,25 |
0,25 |
0,25 |
0,25 |
0,25 |
|
Приєднувальні (зовнішні) розміри борова |
мм |
127 |
159 |
159 |
159 |
159 |
|
Діаметр патрубків прямий і зворотної мережної води (Ду) |
мм |
40 |
40 |
40 |
40 |
40 |
|
Рекомендовані параметри димоходу: |
||||||
|
Внутрішній діаметр |
мм |
130 |
160 |
160 |
160 |
160 |
|
Діаметр штуцера під запобіжний клапан (Ду) |
мм |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
Висота (мінімально допустима) |
м |
6 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
Приєднувальні (зовнішній діаметр) розміри борова |
мм |
127++ |
159 |
159 |
159 |
159 |
Габаритні розміри котла Neus-эконом:
|
Параметр |
Од.вим. |
Норма для котла НЕУС-Економ |
|||
|
Габаритні розміри котла |
кВт |
12 |
16 |
20 |
24 |
|
B |
мм |
570(680) |
570(680) |
570(680) |
570(680) |
|
H |
мм |
930 |
980 |
1130 |
1180 |
|
H1 |
мм |
870 |
920 |
1070 |
1120 |
|
H2 |
мм |
730 |
780 |
930 |
980 |
|
L |
мм |
890 |
890 |
940 |
990 |

КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА:

| Основні | |
|---|---|
| Виробник | Neus |
| Країна виробник | Україна |
| Автоматична подача палива | Ні |
| Вага | 150 кг |
| Вид пального | Тверде |
| Види твердого палива | Брикети, Антрацит, Дрова, Торф, Тирса |
| Гарантійний термін | 36 міс |
| Коефіцієнт корисної дії | 86 % |
| Матеріал теплообмінника | Сталь |
| Потужність номінальна | 16 кВт |
| Призначення котла | Одноконтурний |
| Об'єм води в котлі | 43 л |
| Площа обігріву | 160 кв.м |
| Стан | Новий |
| Спосіб відведення відпрацьованих газів | Димар |
| Спосіб установки | Підлоговий |
| Теплоносій | Вода |
| Тип котла | Тривалого горіння |
| Тип топки | Відкрита |
| Товщина сталі | 5 мм |
| Управління | Механічне |
| Колір | Синій |
| Габаритні і приєднувальні розміри | |
| Повернення з системи опалення | 1 1/2" |
| Вхід в систему опалення | 1 1/2" |
| Висота | 980 мм |
| Глибина | 890 мм |
| Діаметр димоходу | 160 мм |
| Форма димаря | Кругла |
| Ширина | 570 мм |
| Додаткові характеристики | |
| Дисплей | Ні |
| Захист від замерзання | Ні |
| Камера подвійного згоряння | Ні |
| Охолоджуючий контур | Ні |
| Підключення бойлера непрямого | Так |
| Спалювання палива на колосникових гратах | Так |
| Циркуляційний насос | Ні |
| Опалення | |
| Максимальна температура в режимі опалення | 85 град. |
| Максимальний робочий тиск системи опалення | 2.5 бар |
| Мінімальна температура в режимі опалення | 60 град. |
| Мінімальний робочий тиск системи опалення | 1.5 бар |
- Ціна: 16 200 ₴





