Гидроаккумулятор стальной вертикальный KR 50 л (корпус 1.2 мм) с автоматикой в сборе KR Чехия
3 000 ₴
2 700 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
Гидроаккумулятор KR KVTS-50 (корпус-сталь 1.2 мм, фланец нержавейка), бак для насосной станции для воды с реле давления KR, манометром и пятерником (пятивыходным штуцером)
Гидроаккумулятор KR предназначен для поддержания постоянного давления в системе водоснабжения; предохраняет насос от частого включения, что способствует увеличению ресурса насоса; снижает вероятность появления гидроударов в системе; при отключении напряжения в сети выдает свой запас воды.
Особенности:
- Толщина стенки - 1.2 мм
- Мембрана качества EPDM
- Фланец из нержавеющей стали
- Порошковая покраска
- Гарантия 12 месяцев
Конструкция и принцип действия:
- Гидроаккумулятор является стальным сосудом, внутри которого находится эластичная мембрана в форме колбы.
- Она изготовлена из натуральной резины или из высококачественной резины марки ЕРDМ, или из бутила и отвечает всем экологическим нормам.
- Горловина мембраны герметично соединяется с помощью фланцевого соединения с горловиной бака.
- На фланце имеется резьбовой штуцер для подключения к системе водоснабжения.
- Простор между мембраной и внутренней полостью сосуда заполнен воздухом под давлением, которое может регулироваться через клапан с ниппелем, который находится на противоположном торце или вверху.
- Поскольку вода контактирует только с мембраной, тем самым исключается возможность коррозии бака.
- Гидроаккумулятор специального технического обслуживания не требует.

Реле давления воды для насоса механическое KR (Чехия)
Реле давления+ манометр+ пятерник в сборе
- Реле давления KR MSG-1
- Пятерник латунный KR
- Манометр KR 502 (0-10 бар)
Назначение:
Реле давления KR MSG-1 - это автоматическое электроконтактное реле, которое управляет пуском и остановкой насоса в зависимости от настроенных параметров минимального и максимального давления в системе водопровода.
Устройство и принцип работы:
Реле давления состоит из корпуса, внутри которого расположена нормально замкнутая контактная группа, управляемая мембраной, соединенной с напорной магистралью. Реле включает насос, когда давление в системе падает ниже давления включения и выключает насос, когда давление в системе превышает давление выключения.
Преимущества реле:
- Устройство обеспечивает стабильное давления воды в заданных параметрах.
- Давление включения насоса регулируется гайкой, расположенной под пластмассовой крышкой сверху на пружине. Закручивая гайку по часовой стрелке, увеличиваем давление включения насоса, а в обратную сторону уменьшаем.
- Также под под пластмассовой крышкой расположена регулировочная гайка для настройки давления отключения. Закручивая ее по часовой стрелке, давление выключения увеличивается, и наоборот.
- При использовании этого реле необходима установка обратного клапана на входе насоса.
- Реле давления в системах водоснабжения должны использоваться только совместно с гидроаккумулятором.
- Монтаж может быть осуществлен как с наружным насосом так и с погружным.
- Положительно влияет на энергосбережение и длительность службы электронасоса.
Комплектация:
- Вертикальный бак на 50 литров KR
- Механическое реле давления KR MSG-1
- Пятерник латунный KR
- Манометр KR 502 (0-10 бар)
Устройство управляет запуском и остановкой насоса в соответствии с установленными параметрами минимального и максимального давления. Это устройство обеспечивает постоянный расход воды и давление. При закрытии крана реле давления автоматически выключает насос, а при открытии – запускает его. Кроме того, этот аппарат способствует энергосбережению, поскольку насос работает только при необходимости, а не постоянно.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Объем | 50 л |
| Материал корпуса | Сталь, Нержавеющая сталь |
| Толщина стенки бака | 1.2 мм |
| Покрытие | Эмаль |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Минимальная рабочая температура | 10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 100 град. |
| Способ установки | Напольный |
| Расположение гидроаккумулятора | Вертикальное (с ножками) |
| Цвет | Черный |
| Вес | 8.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр | 360 мм |
| Высота | 660 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
- Цена: 2 700 ₴











