



Насос циркуляционный энергосберегающий KR KP.N25/4-180 для систем отопления Чехия (с гайками и кабелем)
3 500 ₴
3 150 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
Энергосберегающие циркуляционные насосы для систем отопления частного дома для теплого пола KR KP.N25/4-180 (с гайками, кабелем и вилкой)
Энергосберегающие циркуляционные насосы относятся к центробежным насосам с мокрым ротором в качестве привода используется однофазный электродвигатель, управляемый электронным блоком. Электронный блок позволяет переключать режимы постоянной скорости, работать в режиме пропорциональной мощности и напоре или автоматически регулировать мощность в зависимости от перепада давлений в насосе. Ротор электродвигателя, полый керамический вал и керамические подшипники при работе насоса смазываются и охлаждаются перекачиваемой жидкостью.
- корпус насоса выполнен из чугуна;
- корпус электронасоса — из алюминиевого сплава;
- крыльчатка из полимера, армированного стекловолокном.
- электромотор насоса снабжен устройством защиты от перегрева.
Экономию электроэнергии обеспечивает интеллектуальный режим работы. Насос автоматически адаптируется к системе отопления, снижает или повышает давление в зависимости от отопительной нагрузки. В данном насосе используется двигатель оснащённый постоянными магнитами. Такая конструкция обеспечивает высокий уровень производительности при минимальном уровне шума. Теплоносителем может быть как чистая пресная вода так и жидкость с 50% содержанием гликолевых примесей (для предотвращения деформации трубопровода из-за замерзания). Насосы такого типа значительно повышают эффективность систем отопления. Насосы характеризуются малым уровнем шума, простой и надежной конструкцией. Является хорошим решением в квартирах, частных домах, дачах, сельском хозяйстве, складских помещениях. Энергоэффективные насосы значительно экономят расходы на потребление электроэнергии.
Условия применения:
- Теплоноситель: пресная вода. Возможно использование жидкости с содержанием гликоля до 50% со значительным ухудшением характеристик насоса.
- Степень загрязнения: недопустимо
- Влажность окружающего воздуха (%): <60
- Температура окружающего воздуха: + 5 ℃ ... + 40 ℃
- Температура перекачиваемой жидкости: -5 ℃ ... + 110 ℃
- Максимальное рабочее давление: 1,0 МПа (10 бар)
- Монтажная длина: 180 мм
- Диаметр условного прохода: 25 мм
- Соединение: 1 1/2"
- Количество режимов работы: 11

Двигатель:
- Тип двигателя: асинхронный, с "мокрым" ротором, со встроенным в обмотку термозащитой
- Изоляция статора: аустенитная нержавеющая сталь AISI 304
- Обмотка статора: 100% медь
- Класс изоляции: F -термостойкость двигателя до 155 ℃.
- Подшипники: металлизированная алюмооксидного нанокерамика
- Напряжение: 220-240 В
- Частота: 50 Гц
- Класс защиты: IP 44
- Длина кабеля: 1,3 м.
- Режим работы: продолжительный
- Комплектность: насос, стальные гайки, кабель, инструкция

Насосная часть:
- Корпус: алюминий и чугун с антикоррозийной обработкой катафорезом и водостойкой покраской
- Рабочее колесо: технополимер полиэфирсульфон (PES)
- Вал двигателя: металлизированная алюмооксидная нанокерамика

В комплектацию входят:
- Насос
- Шнур
- Гайки
- Упаковочная коробка
- Инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Производитель | Электромотор |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 4 м |
| Пропускная способность | 2.8 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 22 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 11 |
| Повышение давления | Нет |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 4 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Вес | 3.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 180 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 1.3 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Уровень шума | 45 дБ |
| Минимальная температура окружающей среды | 5 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Защита от перегрева | Да |
- Цена: 3 150 ₴


