Насос поверхностный вихревой TEKK HAUS QB-60 (Германия) Вихревой наружный бытовой насос
2 000 ₴
1 800 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
Вихревой насос QB 60 TEKK HAUS
Принцип работы вихревого насоса:
Принцип работы данного насоса основан на создании вихревого потока. Рабочее колесо насоса, подобно колесу центробежного насоса, всасывает жидкость из внутренней части канала и выталкивает ее во внешнюю, создавая продольный вихрь. В процессе прохождения жидкости через рабочее колесо вихревого насоса, подобно центробежному насосу, происходит увеличение кинетической энергии жидкости (ее скорости) и потенциальной энергии давления.
Основным элементом насоса является рабочее колесо с радиальными лопатками. Колесо вращается внутри цилиндрического корпуса с небольшими торцевыми зазорами. Жидкость подается через всасывающее отверстие в канал, проходит через рабочее колесо и выбрасывается через выходное отверстие.
Область применения:
Вихревой насос QB 60 TEKK HAUS с мощностью 0,37 кВт используется в ситуациях, где требуется высокое давление при небольшой производительности для перекачки чистой воды без абразивных частиц и химически неагрессивных жидкостей.
Благодаря своей надежности, простоте эксплуатации и экономичности, этот насос нашел широкое применение, особенно в бытовых условиях. Он часто используется для автоматического водоснабжения в комплексе с небольшими резервуарами и автоматическими устройствами поддержания давления, а также для полива огородов и садов, компенсации недостаточного давления в водопроводной сети.
Маленький, компактный, доступный по цене и надежный вихревой насос высокого давления TEKK HAUS QB60 может оказаться полезным во многих ситуациях. Он способен обеспечить полив небольших участков сада или огорода. Этот насос отличается оптимальным соотношением цены, качества и производительности. Его долговечность и надежность обусловлены простой конструкцией с чугунным насосным корпусом и латунной крыльчаткой.
Преимущества данной модели насоса включают:
- Простая и экономичная конструкция.
- Возможность перекачивать чистую воду без абразивных частиц и химически неагрессивные жидкости.
- Надежность и долговечность благодаря чугунному насосному корпусу и латунной крыльчатке.
Конструктивные особенности насоса QB 60
- Вал из нержавеющей стали
- Болты, гайки, шайбы из нержавеющей стали
- Ротор из электротехнической стали высокого класса с антикоррозионным покрытием
- Статор из электротехнической стали высокого класса с антикоррозийным покрытием
- Механическое уплотнение с увеличенным ресурсом
- Защита от перегрева
- Высокотемпературная обмотка статора, класс изоляции F
- Подшипники с увеличенным ресурсом
- Рабочее колесо: латунь
- Высококачественная автоматическая покраска
- Чугунные части с антикоррозийным покрытием, наносимым методом электрофореза
- Кабель EPDM 1 м со штекером
- Гарантия 2 года!

Характеристики двигателя:
- Используется асинхронный двигатель с закрытым короткозамкнутым ротором и внешним принудительным охлаждением.
- Изоляционный класс: В.
- Работает от однофазного источника питания и имеет встроенный конденсатор.
- Встроена защита от перегрузок с автоматическим перезапуском.
- Частота вращения составляет 2850 оборотов в минуту.
- Работает в течение продолжительного времени.
Техническая характеристика насоса:
- Максимальная мощность: 370 W
- Напряжение в сети: 230 V
- Частота: 50 Hz
- Давление (максимальное): 33 m / 3.3 bar
- Производительность (максимальная): 35 л/мин (2,1 куб/час)
- Температура жидкости (максимальная): 35 °C
- Вес: 4.5 kg
- Диаметр входного патрубка: 1″
- Диаметр выходного патрубка: 1″

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Производитель | TEKK HAUS |
| Вид насоса | Вихревой |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 35 м |
| Пропускная способность | 2.1 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 370 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Повышение давления | Нет |
| Максимальная глубина погружения | 8 м |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 5 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Вес | 4.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рабочего колеса: | Латунь |
- Цена: 1 800 ₴








