


Расширительный бак для системы отопления 6 литров (плоский) Чехия
1 250 ₴
1 125 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
Бак расширительный 6 плоский 6 литров
Назначение и область применения:
Расширительные баки для отопления мембранного типа KR (Чехия) предназначены для компенсации изменения объема теплоносителя при изменении температуры в системах отопления закрытого типа и поддержания в них рабочего давления. Задача расширительного бака – восполнить изменение объема воды, вызванное изменением ее температуры. Когда температура воды в системе растет, ее объем увеличивается. Избыток воды собирается в расширительном баке.
Расширительный бак для системы отопления выполняет сразу несколько функций: вмещает излишек воды, образующийся в результате ее нагрева; восполняет недостаток воды при понижении ее температуры или в случае незначительной утечки; собирает воздух, проникающий в систему водяного отопления; собирает воздух, выделяющийся из нагретой воды.
Расширительные баки KR изготовлены из высококачественной стали. Покрытие - эпоксидированная полиэстерная краска. Данный вид покрытия препятствует появлению ржавчины и коррозии. Внутри бака находится мембрана сделана из EPDM.

Конструктивные особенности:
- материал корпуса - углеродистая сталь с лакокрасочным покрытием
- воздушный ниппель - латунь
- давление воздуха в баке - 1,5 Бар
- толщина стенки корпуса не менее 1,2 мм
- резьбовое соединение - 3/4"
- мембрана - EPDМ
- максимальная температура жидкости - 90 °С

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Материал корпуса | Сталь |
| Толщина стенки бака | 1.2 мм |
| Максимальное рабочее давление | 5 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Конструктивное исполнение бака | Плоский (таблетка) |
| Материал мембраны | EPDM резина |
| С заменяемой мембраной | Да |
| Цвет | Красный |
| Вес | 3.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр | 340 мм |
| Высота | 110 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
- Цена: 1 125 ₴


