Расширительный бак Forwater на 19 литра
Мембранный расширительный бак Forwater 19 литров предназначен для компенсации расширения жидкости при нагреве в системах отопления и горячего водоснабжения.
Функции бака:
- автоматический возврат жидкости обратно в систему при охлаждении.
- прием избыточного объема жидкости в системе отопления или ГВС при нагревании;
Конструктивные особенности:
- Материал корпуса: углеродистая сталь
- Форма: цилиндрический (разборный)
- Резьбовое соединение: ¾"
- Мембрана: EPDM
- Максимальная температура жидкости: 90°С
- Объем, л: 19
- Максимальное рабочее давление, бар: 4
- Диаметр, мм: 270
- Цвет: красный

Конструкция расширительного бака для отопления :
- Конструкция расширительных баков устроена так, что вода находится внутри мембраны и не соприкасается с воздухом и стенками бака, что не меняет свойств жидкости (воды) и не вызывает коррозии самого бака.
- Воздух находится вокруг мембраны и накачивается через ниппель расположенный на стальном корпусе бака.
- Мембрана прижимается специальным фланцем с присоединительным патрубком.
Какой нужен объем расширительного бака:
Приблизительно можно принять объем расширительного бака 10% от общего объема жидкости в системе. То есть, если в системе 200 литров воды, то потребуется расширительный бак на 20 литров (ближайший унифицированный в сторону увеличения 24 литра). Объем системы можно определить по мощности котла - около 10-20 литров на 1 кВт мощности.
Контактные данные для заказа:
+380 (66) 495-36-02 (Игор)

Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Forwater |
| Страна производитель | Польша |
| Объем расширительного бака | 19 л |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Материал корпуса | Сталь |
| Минимальное рабочее давление | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление | 4 бар |
| Минимальная рабочая температура | 10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Способ установки | Настенный |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Расположение бака | Вертикальное (без ножек) |
| Материал мембраны | EPDM резина |
| С заменяемой мембраной | Да |
| Цвет | Красный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр | 270 мм |
| Высота | 390 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
Информация для заказа
- Цена: 900 ₴






