Центробежный поверхностный насос Optima JET100 1,1кВт чугун (Польша) латунне робоче колесо Насос для станции
Насос центробежный Optima JET100 1,1кВт чугун длинный
Производитель: Польша
Гарантия - 2 года
Насос центробежный Optima JET100 1,1кВт чугун длинный предназначен для перекачки чистой воды и химически неагрессивных жидкостей. Может применяться в быту и промышленности, для автоматической подачи воды в комплексе с резервуарами и автоматическими агрегатами поддержания давления, для полива огородов, садов и т. д. Устанавливать в местах защищенных от атмосферного воздействия.
Принцип работы:
Optima JET100 1,1кВт чугун это насос центробежного типа с одним латунным рабочим колесом. Давление в центробежных насосах создается благодаря центробежной силе, возникающей при воздействии лопаток рабочего колеса на жидкость. Глубина поднятия воды до 9м, достигается благодаря эжектору (трубке Вентури) установленному в корпусе насоса. Жидкость, всасывается только частично подается в нагнетательный патрубок. Часть оставшейся воды, рециркулирует через эжектор, который будучи соединен с камерой всасывания, создает в ней разрежение, необходимое для поднятия воды. Перед запуском в работу необходимо залить воду в насосную часть. Благодаря системе Вентури решается проблема перекачки жидкостей с содержанием воздуха.
Конструктивные особенности:
- Насосная часть изготовлена из чугуна
- Рабочее колесо - латунь
- Диффузор и эжектор - термопласт,
- Вал ротора - нержавеющая стали.
- Механическое уплотнение - керамика и графит.
- Корпус электродвигателя охлаждается вентилятором.
- Опоры вала ротора - шарикоподшипники, свободно доступны для обслуживания.
- Степень защиты двигателя IP44.
- Класс изоляции F. Напряжение сети: 230V-50Hz.
- Термозащитное реле встроены в двигатель
Технические характеристики:
- номинальная мощность двигателя - 1,1 кВт
- необходимое напряжение - 220В, 50Гц
- максимальная глубина всасывания - 9 м
- максимальная высота напора - 50 м
- максимальная производительность - 3 м3/ч ( 50 л/мин)
- максимальная температура воды - 40°C
- диаметр подключения – 1″
- вес насоса - 11.6 кг
- габариты в упаковке (ВхШхГ) - 44х22х19 см
Приобрести можно позвонив по тел. +38(066)4953602
или оформив заказ в нашем интернет магазине:
https://constructortepla.com.ua/ua/g87747989-poverhnostnye-nasosy
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Optima |
| Вид насоса | Центробежный |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 50 м |
| Пропускная способность | 3 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1100 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Глубина до зеркала воды | 9 м |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 5 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 11.6 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
- Цена: 3 592,22 ₴







