

Гидроаккумулятор нержавеющий VODOMET 50 л горизонтальный Бак для воды
3 500 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: VO0027
Гидроаккумулятор нержавеющий VODOMET 50 л горизонтальный
Гидроаккумулятор предназначен для поддержания оптимального давления в системе холодного и горячего водоснабжения и для предотвращения гидравлических ударов, которые могут нанести значительные повреждения в системе с длинным трубопроводом.
Применены в системах водоснабжения замеченных домов, дач, коттеджи, промышленности для автоматической поставки воды с автоматическими агрегатами поддержания давления, для орошения огородов и садов, для моющего оборудования и в системах противопожарной безопасности.
Конструкция и гигиенизм, использованные для изготовления материалов позволяют использовать гидроаккумуляторы, оборудованные мембраной из натуральной резины, в системах с питьевой водой.
Нельзя использовать гидроаккумуляторы на открытом воздухе при температуре окружающей среды ниже +1 °С.
Конструкция и принцип действия:
- Гидроаккумулятор является стальным сосудом, внутри которого находится эластичная мембрана в форме колбы.
- Она изготовлена из высококачественной пищевой резины марки ЕРDМ.
- Посредством фланцевой связи с горловиной бака соединяются мембраны герметично.
- На фланце имеется резной штуцер для подключения к системе водоснабжения.
- Пространство между мембраной и внутренней полостью наполнено воздухом под давлением, которое может регулироваться через клапан с ниппелем, который находится на противоположном торце или вверху.
- Так как вода контактирует только с мембраной, исключается возможность коррозии бака.
- Если в системе используется насос, обеспечивающий давление над разрешенным, необходимо установить предохранительный клапан.
- Фланец с отверстием предназначен для укрепления мембраны и главного подключения к магистрали.
- Гидроаккумулятор не требует специального технического обслуживания.
Преимущества гидроаккумулятора:
- Бак изготовлен из нержавеющей стали, что значительно увеличивает срок службы.
- Накопление воды под постоянным давлением, позволяющим насосу включаться не сразу при расходовании воды из системы водоснабжения, а лишь в уменьшении количества жидкости (уменьшении давления) в гидроаккумуляторе.
- Защита системы водоснабжения от гидроударов, возникающих при первом включении насоса или при большом расходе воды из системы водоснабжения.
- Содержимое запасного количества воды в системе водоснабжения.
- Продлевает срок службы насосной техники за счет уменьшения частоты включений/выключений насоса.
- Исключен риск загрязнения питьевой воды.
- Минимальная потребность в подкачке воздуха.
- Быстрый монтаж бака.
- Мембрану легко заменить.
Условия применения:
- Рекомендуемое давление воздушной полости от 1,5 до 1.6 бар;
- Максимальное давление в системе водоснабжения до 8 бар;
- Страна бренда: Словения
Приобрести можно позвонив по тел. +38(066)4953602
или оформив заказ в наш интернет магазин :
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Словения |
| Производитель | VODOMET |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Объем | 50 л |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Толщина стенки бака | 1 мм |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Минимальная рабочая температура | 10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 100 град. |
| Расположение гидроаккумулятора | Горизонтальное (с ножками) |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 380 мм |
| Глубина | 360 мм |
| Длина | 510 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
- Цена: 3 500 ₴


