Котел твердотоплинвый длительного горения Neus-эконом 10 кВт
Твердотопливные котлы Neus-эконом - отличный вариант качественного бюджетного твердотопливного котла. Это котлы длительного горения со стальным теплообменником.Разработан для отопления жилых, производственных, коммерческих, государственных сооружений, где есть индивидуальная система отопления (принудительная или гравитационная). Характеризуется большой топкой, что позволяет загружать котел, на средне калорийном топливе, не чаще 6-8 часов. Топливо можно использовать с влажностью не более 50%. Идеально подходит для использования такого топлива как большой резки дрова, брикеты, кусковой торф и уголь различных фракций.
Все твердотопливные котлы НЕУС имеют типичную конструкцию. Корпус котла имеет прямоугольную форму. Материал использованный для изготовления корпуса – жаропрочная сталь. Также дополнительно во избежание теплопотерь корпус изолирован толстым слоем изоляционного материала. НЕУС-ЭКОНОМ достаточно эргономичен – все дверцы для эксплуатации котла находятся на передней панели.
Эксплуатация котла происходит следующим образом: топливо загружается на колосниковую решетку через загрузочную дверцу. Интенсивность горения зависит напрямую от темпов подачи воздуха. Регулирует этот процесс механический регулятор тяги. Для поддержания высокого КПД продумана методика, при которой топочные газы перед выходом в дымоход отдают свое тепло водяному контуру котла, который расположен по всему периметру теплообменника.
Преимущества котла Neus-эконом:
- Толщина стали теплообменника - 5 миллиметров;
- Высокий КПД - 82%;
- Глубокая вместительная топка;
- Чугунные колосники;
- Эффективный теплообменник с двумя полками;
- Универсальный по использованию топлива;
- Простота в использовании;
- Гарантия - 3 года.
Технічні характеристики Neus-эконом:
|
Параметр |
Од.вим. |
Норма для котла Неус-Економ |
||||
|
Номінальна потужність котла |
кВт |
10 |
12 |
16 |
20 |
24 |
|
Орієнтовна опалювальна площа |
м2 |
100 |
120 |
160 |
200 |
240 |
|
Площа теплообмінника |
м2 |
0,8 |
1 |
1,3 |
1,6 |
2,1 |
|
Розміри топки: |
||||||
|
Глибина |
мм |
350 |
350 |
350 |
400 |
450 |
|
Ширина |
мм |
290 |
290 |
290 |
290 |
290 |
|
Об`єм |
дм3 |
47 |
40 |
45 |
69 |
84 |
|
Розміри завантажувальних дверцят: |
||||||
|
Висота |
мм |
250 |
250 |
250 |
250 |
250 |
|
Ширина |
мм |
250 |
250 |
250 |
250 |
250 |
|
Водяна ємність котла |
л |
33 |
35 |
43 |
50 |
55 |
|
Вага котла, без води |
кг |
110 |
130 |
150 |
165 |
175 |
|
Необхідна тяга топкових газів |
Па |
23-30 |
23-30 |
23-30 |
23-30 |
23-30 |
|
Рекомендована мінімальна температура води |
°C |
58 |
58 |
58 |
58 |
58 |
|
Максимальна температура води |
°C |
85 |
85 |
85 |
85 |
85 |
|
Номінальний (максимальний робочий) тиск води |
МПа |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
|
Випробувальний тиск води, не більше |
МПа |
0,25 |
0,25 |
0,25 |
0,25 |
0,25 |
|
Приєднувальні (зовнішні) розміри борова |
мм |
127 |
159 |
159 |
159 |
159 |
|
Діаметр патрубків прямий і зворотної мережної води (Ду) |
мм |
40 |
40 |
40 |
40 |
40 |
|
Рекомендовані параметри димоходу: |
||||||
|
Внутрішній діаметр |
мм |
130 |
160 |
160 |
160 |
160 |
|
Діаметр штуцера під запобіжний клапан (Ду) |
мм |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
Висота (мінімально допустима) |
м |
6 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
Приєднувальні (зовнішній діаметр) розміри борова |
мм |
127++ |
159 |
159 |
159 |
159 |
Габаритні розміри котла Neus-эконом:
|
Параметр |
Од.вим. |
Норма для котла НЕУС-Економ |
|||
|
Габаритні розміри котла |
кВт |
12 |
16 |
20 |
24 |
|
B |
мм |
570(680) |
570(680) |
570(680) |
570(680) |
|
H |
мм |
930 |
980 |
1130 |
1180 |
|
H1 |
мм |
870 |
920 |
1070 |
1120 |
|
H2 |
мм |
730 |
780 |
930 |
980 |
|
L |
мм |
890 |
890 |
940 |
990 |

КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neus |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 110 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Антрацит, Дрова, Торф, Опилки |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 33 л |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 5 мм |
| Управление | Механическое |
| Цвет | Синий |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 910 мм |
| Глубина | 830 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 550 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
- Цена: 13 300 ₴





