Твердотопливный котел длительного горения Defro KDR PLUS 3 20 кВт (Польша)
Твердотопливные котлы Defro совмещают в себе современный дизайн и высокие технические характеристики. Для изготовления теплообменника котла используется высококачественная сталь толщиной 6 мм, что позволяет обеспечить большой срок эксплуатации оборудования. Котлы на твердом топливе Defro имеют несколько уровней конвекционных каналов, расположенных вертикально, для получения постоянно высокого уровня КПД (не менее 80%). Для поддержания чистоты водных колосников в котле Defro предусмотрен специальный механический скребок с педалью управления.
Котлы Defro KDR PLUS предназначены для сжигания твердого топлива средней и крупной фракции, в том числе дров. Большая камера сгорания обеспечивает длительное время работы котла. Котлы работают с использованием естественной тяги воздуха, а процесс горения не требует электричества. Количество воздуха, необходимого для процесса горения, контролируется с помощью откидной заслонки в нижней дверце котла, которая может регулироваться вручную или с помощью механического термостата.
Теплообменник котла изготовлен из сертифицированной котельной стали толщиной 6 мм. Корпус изолирован минеральной ватой для снижения потерь тепла и безопасной эксплуатации котла. Модель оснащена механизмом очистки колосниковой решетки, что также значительно упрощает процесс обслуживания котла.
Преимущества котла:
- Фирменная гарантия 3 года на герметичность водяной рубашки и 2 года на исправную работу котла.
- Теплообменник котла выполнен из сертифици-рованной котельной стали /тип. P265GH/ толщиной 6 мм. Сварка швов осуществлена на роботизированных станках;
- Высокая эффективность котла (КПД до 81%) гарантирует эффективное сгорание топлива, высокую экономичность и экологичность горения;
- Регулировка скорости сгорания топлива при помощи механического термостата, регулирующего тягу (опция);
- Удобная педаль для механической прочистки водных колосников от золы;
- Котел подготовлен к монтажу системы механической подачи воздуха (опция);
- Большая камера для сжигания топлива делает процесс сжигания топлива более удобным.
Технические характеристики котлов Defro KDR PLUS 3
| Параметри Defro KDR 3 PLUS: |
Од |
12 |
15 |
20 |
25 |
30 |
35 |
40 |
50 |
|
Діапазон номінальної потужності |
kW |
3,6-12 |
4,5-15 |
6-20 |
7,5-25 |
9-30 |
10,5-35 |
12,0-40 |
15-50 |
|
Площа теплообміну |
m2 |
1,4 |
1,8 |
2,2 |
2,4 |
2,7 |
3,2 |
3,6 |
4,3 |
|
Опалювана площа |
m2 |
до 120 |
до 150 |
до 200 |
до 250 |
до 300 |
до 350 |
до 400 |
до 500 |
|
Одноразова загрузка палива |
kg |
~18 |
~24 |
~31 |
~36 |
~58 |
~85 |
~85 |
~122 |
|
Оптимальний ККД |
% |
~83,7-86,1 |
|||||||
|
Максимальний робочий тиск |
bar |
1.5 |
|||||||
|
Необхідна тяга димоходу |
Pa |
22 |
24 |
26 |
28 |
30 |
31 |
32 |
34 |
|
Максимальна робоча температура води |
oC |
65/85 |
|||||||
|
Маса котла |
kg |
251 |
307 |
355 |
380 |
420 |
495 |
532 |
626 |
|
Місткість води в котлі |
l |
62 |
82 |
106 |
115 |
127 |
146 |
151 |
185 |
|
Січення димоходу |
cmxcm |
14×14 |
14×14 |
14×14 |
16×16 |
17×17 |
18×18 |
19×19 |
21×21 |
|
Січення димоходу |
Φ mm |
160 |
160 |
160 |
170 |
190 |
200 |
210 |
230 |
|
Мінімальна висота димоходу |
m |
6 |
6 |
7 |
8 |
8 |
8 |
9 |
9 |
|
Ширина котла |
mm |
547 |
597 |
597 |
647 |
647 |
747 |
747 |
797 |
|
Глибина котла |
mm |
905 |
963 |
1080 |
1080 |
1088 |
1088 |
1088 |
1088 |
|
Висота котла |
mm |
1515 |
1569 |
1569 |
1569 |
1765 |
1765 |
1916 |
2067 |
|
Розміри пройому завантаження |
mm |
258х188 |
308х238 |
308х238 |
358х238 |
358х288 |
458х288 |
458х288 |
508х288 |
|
Ширина топки |
mm |
258 |
308 |
308 |
358 |
358 |
458 |
458 |
508 |
|
Глибина топки |
mm |
380 |
430 |
547 |
547 |
547 |
547 |
547 |
547 |
|
Висота топки |
mm |
230 |
230 |
230 |
230 |
371 |
424 |
424 |
547 |
|
Діаметр підключення входу та виходу води Dn |
mm |
G1½” |
|||||||
|
Діаметр під’єднання до димоходу |
mm |
159 |
159 |
159 |
178 |
178 |
178 |
194 |
194 |
|
Електроживлення |
V/Hz |
~230/50 |
|||||||
|
Споживана потужніть електроенергії |
W |
44 |
165 |
||||||
|
Висота до нижнього краю димового виходу |
mm |
1036 |
1086 |
1086 |
1068 |
1268 |
1268 |
1357 |
1458 |
Основные размеры котлов Defro KDR PLUS 3

|
|
A |
B |
C |
D |
E |
F |
G |
H |
I |
|
|
12 |
217 |
899 |
Ø159 |
1222 |
547 |
433 |
235 |
550 |
124 |
909 |
|
15 |
217 |
949 |
Ø159 |
1272 |
598 |
483 |
227 |
600 |
125 |
952 |
|
20 |
217 |
948 |
Ø159 |
1272 |
598 |
483 |
227 |
717 |
119 |
1063 |
|
25 |
217 |
948 |
Ø159 |
1272 |
647 |
533 |
227 |
717 |
119 |
1063 |
|
30 |
217 |
1140 |
Ø178 |
1472 |
647 |
533 |
235 |
717 |
119 |
1070 |
|
35 |
217 |
1140 |
Ø178 |
1472 |
747 |
633 |
2357 |
17 |
119 |
1070 |
|
40 |
217 |
1230 |
Ø194 |
1579 |
748 |
633 |
235 |
717 |
202 |
1154 |
|
50 |
217 |
1371 |
Ø194 |
1729 |
798 |
683 |
235 |
717 |
232 |
1184 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Defro |
| Страна производитель | Польша |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 355 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Опилки, Торф, Дрова, Щепа |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Коэффициент полезного действия | 86.1 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 106 л |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Управление | Автоматическое |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 1569 мм |
| Глубина | 1080 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 597 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
- Цена: 81 200 ₴




