Твердотопливный котел длительного горения Defro KDR 3 35 кВт (Польша)
Твердотопливные котлы Defro совмещают в себе современный дизайн и высокие технические характеристики. Для изготовления теплообменника котла используется высококачественная сталь толщиной 6 мм, что позволяет обеспечить большой срок эксплуатации оборудования. Котлы на твердом топливе Defro имеют несколько уровней конвекционных каналов, расположенных вертикально, для получения постоянно высокого уровня КПД (не менее 80%). Для поддержания чистоты водных колосников в котле Defro предусмотрен специальный механический скребок с педалью управления.
Котлы Defro KDR предназначены для сжигания твердого топлива средней и крупной фракции, в том числе дров. Большая камера сгорания обеспечивает длительное время работы котла. Котлы работают с использованием естественной тяги воздуха, а процесс горения не требует электричества. Количество воздуха, необходимого для процесса горения, контролируется с помощью откидной заслонки в нижней дверце котла, которая может регулироваться вручную или с помощью механического термостата.
Теплообменник котла изготовлен из сертифицированной котельной стали толщиной 6 мм. Корпус изолирован минеральной ватой для снижения потерь тепла и безопасной эксплуатации котла. Модель оснащена механизмом очистки колосниковой решетки, что также значительно упрощает процесс обслуживания котла.
Преимущества котла:
- Фирменная гарантия 3 года на герметичность водяной рубашки и 2 года на исправную работу котла.
- Теплообменник котла выполнен из сертифици-рованной котельной стали /тип. P265GH/ толщиной 6 мм. Сварка швов осуществлена на роботизированных станках;
- Высокая эффективность котла (КПД до 81%) гарантирует эффективное сгорание топлива, высокую экономичность и экологичность горения;
- Регулировка скорости сгорания топлива при помощи механического термостата, регулирующего тягу (опция);
- Удобная педаль для механической прочистки водных колосников от золы;
- Котел подготовлен к монтажу системы механической подачи воздуха (опция);
- Большая камера для сжигания топлива делает процесс сжигания топлива более удобным.
Технические характеристики котлов Defro KDR 3

Основные размеры котлов Defro KDR 3

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Defro |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Каменный уголь, Щепа, Опилки, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 476 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Объем воды в котле | 146 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 350 кв.м |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1550 мм |
| Ширина | 747 мм |
| Глубина | 1088 мм |
| Диаметр дымохода | 178 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 78 000 ₴






