Гидроаккумулятор из нержавейки 50 литров Grandwater , Расширительный бак горизонтальный
2 590 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
+380 (66) 495-36-02
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Гидроаккумулятор из нержавейки 50 литров Grandwater
Гидроаккумулятор нержавейка горизонтальный Grandwater 50 L для систем автономного водоснабжения.
- Гидроаккумулятор предназначен для поддержания оптимального давления в системе холодного и горячего водоснабжения и для предотвращения гидравлических ударов, которые могут вызвать значительные повреждения в системе с длинным трубопроводом.
- Применяется в системах водоснабжения загородных домов, дач, коттеджей, в промышленности для автоматической подачи воды совместно с автоматическими агрегатами поддержания давления, для орошения огородов и садов, для моечного оборудования и в системах противопожарной безопасности.
- Конструкция и гигиеничность использованных при изготовлении материалов позволяют применять гидроаккумуляторы, оборудованные мембраной из натуральной резины, в системах с питьевой водой.
- Запрещается использовать гидроаккумуляторы на открытом воздухе при температуре окружающей среды ниже +1°С.
Конструкция и принцип действия:
- Гидроаккумулятор является стальным сосудом, внутри которого находится эластичная мембрана в форме колбы.
- Она изготовлена из натуральной резины или из высококачественной резины марки ЕРDМ, или из бутила и отвечает всем экологическим нормам.
- Горловина мембраны герметично соединяется с помощью фланцевого соединения с горловиной бака.
- На фланце имеется резьбовой штуцер для подключения к системе водоснабжения.
- Простор между мембраной и внутренней полостью сосуда заполнен воздухом под давлением, которое может регулироваться через клапан с ниппелем, который находится на противоположном торце или вверху.
- Поскольку вода контактирует только с мембраной, тем самым исключается возможность коррозии бака.
- Если в системе применяется насос, который обеспечивает давление выше допустимого, нужно установить предохранительный клапан.
- Фланец с отверстием предназначен для крепления мембраны и основного подсоединения к магистрали.
- Гидроаккумулятор специального технического обслуживания не требует.
Преимущества использования гидроаккумулятора:
- Выполнен из нержавеющей стали, что значительно увеличивает срок эксплуатации.
- Накопление воды под постоянным давлением, позволяющее насосу включаться не сразу при расходе воды из системы водоснабжения, а только по мере уменьшения количества жидкости (уменьшения давления) в гидроаккумуляторе.
- Защита системы водоснабжения от гидроударов, появляющихся при первых включениях насоса или при большом расходе воды из системы водоснабжения.
- Содержание резервного количества воды в системе водоснабжения.
- Продлевает срок службы насосной техники за счет уменьшения частоты включений/выключений насоса.
- Исключен риск загрязнения питьевой воды.
- Минимальная необходимость в подкачке воздуха.
- Быстрый монтаж бака.
- Мембрану несложно заменить.
- Долгий срок службы мембраны обусловлен отсутствием трения мембраны о стенки бака.
- Насос и вспомогательное оборудование могут монтироваться на специальной площадке бака.
Приобрести можно позвонив по тел. +38(066)4953602
или оформив заказ в наш интернет магазин:
https://constructortepla.com.ua/ua/g87074203-gidroakkumulyatory-dlya-vody
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Объем | 50 л |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Толщина стенки бака | 0.85 мм |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Минимальная рабочая температура | 10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 100 град. |
| Расположение гидроаккумулятора | Горизонтальное (с ножками) |
| Вес | 8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Dacia |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 380 мм |
| Глубина | 360 мм |
| Длина | 520 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
| Основные | |
| Диаметр горловины, мм | 90 |
Информация для заказа
- Цена: 2 590 ₴


