

Электрокотел PROTHERM 18 К Скат (6 + 6 + 6 кВт)

Электрокотел PROTHERM 18 К Скат (6 + 6 + 6 кВт)
Электрический настенный котел PROTHERM серии СКАТ - это современный отопительный котел с полной модуляцией (распределением равномерной нагрузки на ТЭНы). В котел предустановлен насос, расширительный бак, автоматический воздушный клапан и различные системы диагностики и безопасности. Средний КПД за отопительный сезон - 99,5%.
Удобный дисплей и понятная система управления позволяют контролировать процесс работы котла в любой момент времени.
Особенности электрического котла ПРОТЕРМ СКАТ
- Полная модуляция (шаг 1, 2 или 2,3 кВт) с равномерной нагрузкой на ТЭНы.
- Подключение к 3-х фазной сети переменного тока (модели 6К и 9К подключаются к сети 220В/50Гц)
- Расширенный перечень кодов настроек для адаптации электрического котла под индивидуальную систему отопления.
- Возможность установки в каскад котлов 24 и 28 кВт.
- Удобное подключение бойлера для приготовления горячей воды.
- Дистанционное управление электроснабжением от тарифного счетчика.
- Возможность управления работой котла от комнатного термостата и (или) датчика наружной температуры.
- Мягкий старт (в течение 100 с. котел работает с минимальной мощностью).
- Отображение на дисплее параметров автодиагностики и кодов неисправностей.
- Встроенный двухскоростной насос с автоматическим переключением скоростей, закрытый расширительный 7-литровый бак, автоматический воздушный клапан и предохранительный клапан.
- Защита от блокировки насоса и 3-ходового вентиля (при присоединении внешнего емкостного водонагревателя).
- Функция выбега насоса.
- Удобное подключение стабилизатора напряжения.
- Функция защиты от понижения давления в системе отопления - датчик давления воды.
- Защита от замерзания котла и водонагревателя.
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:

1 - кнопка MODE/OK - служит для выбора и сохранения установленных значений регулируемых параметров. 2 - кнопка (-) - служит для уменьшения регулируемого параметра, а также для выбора отображаемого на дисплее параметра. 3 - дисплей - служит для отображения отдельных регулируемых и эксплуатационных параметров котла. 4 - индикация режима температуры котловой воды. 5 - индикация режима регулирования температуры горячей хозяйственной воды. 6 - индикация режима установки значений мгновенной мощности котла. 7 - индикация давления воды в системе. 8 - индикация текущего состояния HDO. 9 - кнопка (+) - увеличение значения регулируемого параметра.
Технические характеристики электрического котла PROTHERM СКАТ
Модель - PROTHERM 18K СКАТ
Тип - настенный электрический котел
КПД (средний) - 99,5%
Мощность 18 кВт
ТЭНы - 6 кВт + 6 кВт + 6 кВт
Ступеней мощности - 9 (по 2 кВт)
Электрическое напряжение 380В
Расширительный бак - встроен - объем 7 литров
Минимальное и максимальное рабочее давление - 1/3 бар
IP защита - IP 40
Присоединение труб системы отопления - 3/4"
Патрубок заполнения и слива системы - 1/2"
Габариты котла ВхШхГ 740х410х330 мм
Вес котла без воды 34 кг
Производитель - PROTHERM - Словакия (Vaillant Group)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99.5 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Цвет | Белый |
| Вес | 34 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP40 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 330 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
- Цена: 46 000 ₴


