Металлопластиковая труба APE – изготавливается из сшитого полиэтилена высокой прочности, сшитого по силановому методу сшивки.
Металлопластиковая труба APE MULTYLAYER PE-ХB/Al/PE-XВ соответствует классам 1 - 2 - 4 и 5 стандарта UNI-EN ISO 21003 и DIN 4726, сертифицирована DVGW, KIWA, KOMO. Гибкая металлопластиковая многослойная труба используется как в системах холодного и гарячего водоснабжения,теплого пола, так и в отоплении, в поливочных системах, а также - для транспортировки питьевой воды.
Итальянская металлопластиковая труба АРЕ является многослойной конструкцией и состоит из пяти слоев:
- внутренний слой - из сшитого полиэтилена PE-XB с низким коэффициентом шероховатости, что минимизирует потери давления, имеет повышенную температурную устойчивость
- 2 клеевых слоя - состоят из высококачественного клеевого состава с характеристиками сверхпрочного сцепления как с пластиком, так и с алюминием
- слой из алюминия - слой изготавливают из специальной фольги сшитой продольным непрерывным швом в среде инертного газа (TIG). Такая сварка является наиболее качественной и надежной, позволяет получить одинаковую прочность алюминиевого слоя как в районе сварного шва, так и в любом другом месте
- наружный слой - из сшитого полиэтилена PE-XB - обеспечивает высокую прочность труб, способствует стойкости к механическим, температурным, и химическим воздействиям.
Металлопластиковая труба APE - преимущества:
- Стойкость к высоким температурам, перепадам давления (к гидроударам)
- Абсолютная гигиеничность, низкий уровень шума текущей воды, небольшой вес
- Металлопластиковые трубы не подвержены коррозии и ржавлению, а так же в них не происходит отложение солевых накоплений
- Обладает небольшой теплопроводностью, что снижает вероятность образования конденсата при перепаде температур
- Удобство монтажа: легко изгибаются, сохраняя при этом свою форму, пластичны и долговечны
- Наличие алюминиевого слоя гарантирует кислородонепроницаемость, низкий коэффициент линейного расширения, устойчивость к температуре, сохранение первоначальной формы (эффект памяти формы)

Продается исключительно бухтами:
Бухта имеет 100 м.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | APE |
| Страна производитель | Италия |
| Внутренний диаметр | 16 мм |
| Гарантийный срок | 50 лет |
| Длина бухты | 100 м |
| Коэффициент линейного расширения | 0.025 мм/м*град |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 110 град. |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Наружный диаметр | 20 мм |
| Область применения трубы | Для горячего водоснабжения, Для холодного водоснабжения, Для систем отопления, Для питьевой воды |
| Объем воды | 0.201 л/м |
| Разрушающее давление | 30 бар |
| Сечение трубы | Круглое |
| Толщина слоя металла | 0.3 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Цвет | Белый |
| Шероховатость | 7 мм |
Информация для заказа
- Цена: 45 ₴/пог.м


